• О школе

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы.

Учащиеся нашей школы традиционно участвуют в районных, городских, областных предметных олимпиадах и конкурсах, показывая хорошие результаты.

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории села, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования.

История школы

11 января 1969 года построено одно этажное школьное здание со спортивным залом, с центральным отоплением и водопроводом.  Школа приветливо распахнула двери своим первым ученикам.   День рождения школы важное событие не только для самой школы, но и для всего населения с. Вознесенье. Потому что наша школа – это часть села, воплощение её героических и трагических страниц, отражение жизни людей, живущих здесь. И потому все мы должны хорошо знать историю школы. Именно здесь родился и вырос герой Советского Союза Анатолий Алексеевич Елдышев.

До открытия школы в с. Вознесенье учащиеся прилегающих деревень учились в семилетней школе в д. Яблоново. В ней обучалось 210 человек, было 2 группы продленного дня, школа-интернет. Директором школы назначен Давыдов Василий Викторович, а потом Коновалов Иван Филиппович.  После открытия Вознесенской школы, Яблоновскую школу закрыли. В связи с постройкой нового здания, отпала необходимость в двух школах. Они были объединены в одну среднюю школу.

Директор колхоза Иван Матвеевич Мамаев вручил ключи от новой школы    Давыдову Юрию Васильевичу, который продолжи дело своего отца.   Директором школы он проработал с 1969 по 1986гг.    Он родился в д. Яблоново в 1927г в семье учителей. Учился в Яблоновской школе. В марте 1945 года ушел в армию. Пять лет служил солдатом, а затем окончил Рязанское артиллерийское училище. После демобилизации окончил Калужский педагогический институт. 30 лет занимался педагогической деятельностью. Юрий Васильевич является ветераном Великой Отечественной войны, имеет награды.

С 1986 г по август 2003 г директором школы назначена Буравлева  З.С. Является отличником народного просвещения, ветераном труда. В течение 42 лет преподавала     математику. Выпустила 6 серебряных медалистов.

С сентября 2003 года и по настоящее время директором школы работает Торосян Е.С, учитель русского языка и литературы. Отличник народного просвещения, ветеран труда. Выпустила 5 серебряных медалистов.

Школа реализует следующие формы обучения:

• очную

Документы не выбраны