• 80 лет освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественный митинг.
    16 сентября суббота
    80 лет освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков..
    Сегодня в школе состоялся торжественный митинг, посвященный 80-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
    715 дней бушевала на Калужской земле военная гроза. После разгрома немецко-фашистских войск под Курском и Орлом 17 сентября 1943 года Калужская область окончательно была освобождена от захватчиков. Этот день напоминает нам о героизме и самоотверженности русских солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.
    Сегодня наши общие чувства и мысли можно описать тремя словами: «Гордость. Уважение. Будущее». Гордость за нашу великую историю, за славную дату, восьмидесятилетие которой мы сегодня отмечаем. Уважение к людям, которые завоевали для нас эту Победу. А будущее должны создавать мы. Достойное будущее нашей области, в которой людям захочется жить, работать. Давайте постараемся этого добиться вместе.
    Вечная слава и вечная память освободителям нашей области!