• Грамоте учиться- всегда пригодится!

8 сентября отмечается Международный день грамотности.
    Грамоте учиться- всегда пригодится!.
    Какое это счастье — быть грамотным! М. Горький 8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Для обучающихся 1-4 классов был организован просмотр мультфильмов «В стране невыученных уроков» (1969 г.), «Как верблюжонок и ослик в школу ходили» (1975 г.), «Слоненок пошел учиться» (1984 г.) , «Приключения запятой и точки» (1965 г.), «Наш друг Пишичитай» (1978 г.).