• Урок Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской».

Молодая девушка, одна из первых, получившая звание Героя Советского союза в годы Великой Отечественной войны.
    Урок Мужества «Из жизни соотечественницы  Зои Космодемьянской»..
    13 сентября в нашей школе прошёл Урок Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской». Эта дата является важным праздником для всех патриотов и людей, уважающих отвагу и самоотверженность. В день, когда началась война, Зое не было ещё и 18 лет. В конце ноября 41 года Зою схватили фашисты в деревне Петрищево. На допросе девушка проявила мужество и стойкость: не выдала товарищей и ничего не рассказала врагу. После жестоких пыток и допросов юная партизанка была повешена.
    Память о подвиге разведчицы, о её мужестве и героизме до сих пор в сердцах людей. За героизм и стойкость Космодемьянской 16 февраля 1942 года Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно).