• Предметные олимпиады

Предметные олимпиады по русскому языку, математике, окружающему миру проводятся на платформе "Учи.ру"

00 понедельник
    Предметные олимпиады.

Интернет-олимпиады и конкурсы – великолепный элемент информатизации образовательного процесса. Они занимают важное место в развитии младших школьников, т.к. дают возможность каждому ребенку реализовать свои способности и повысить самооценку, вызывают и усиливают интерес к изучаемому предмету.
    Кроме того, олимпиады являются одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальную сферу своего развития.
    Олимпиады являются неформальным срезом уровня и качества школьного обучения и являются массовым и увлекательным ученическим соревнованием.
    Кроме того, они предоставляют широкие возможности приобщения к культуре использования телекоммуникационных технологий в образовании, позволяют выявлять наиболее талантливых и творческих учащихся с целью их дальнейшей педагогической поддержки и продвижения.